Разговор о важном «От южных морей до полярного края»

11.03.2024

Сегодня, 11 марта занятие «От южных морей до полярного края», началось с прослушивания стихотворения Г.Ладонщикова. Дети ответили на вопрос: «С чем связывает автор любовь к Родине в своем произведении». Далее ребята поделились своими впечатлениями о людях, событиях, местах, связанных со словом Россия, Родина.
Рассмотрели уникальную «Вышитую карту России», над которой трудилось более 260 мастеров из всех 89 регионов России. Идея создания вышитой карты России принадлежит
Правительству Чувашской Республики. Эта уникальная карта не
только представляет многообразие нашей Родины, но и помогает увидеть
частичку души каждого края нашей страны.
Нашли и рассмотрели наш регион – Архангельскую область, Каргопольский округ. Над картой работала Дарья Громова, мастер народных художественных промыслов Архангельской области, педагог ГБОУ АО «Детская школа народных ремёсел». Мастер изобразил каждый из 19 административных районов и округов Архангельской области с использованием орнаментов, цветов и техник, присущих конкретной территории. Далее вспомнили, что изображено на гербе Архангельской области, что символизируют элементы герба, какие особенности региона они отражают.
Интерактивное задание «Мы гордимся!» помогло ребятам еще раз вспомнить достопримечательности нашей области. Побывали на виртуальной экскурсии в Москве, где представлена наша область на выставке «Россия».
Достижения нашего региона через 20 лет во многом зависят от всех нас, но в первую очередь от вас. От того, какие знания и навыки дети получат в школьные, студенческие годы, зависит и ваше будущее, и тот вклад, который они внесёте в развитие родного края и страны в целом. А для этого уже сейчас можно пробовать себя в разных проектах и развивать свои навыки.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.03.2024

Дата публикации: 11.03.2024

Наверх

Расходование финансовых и материальных средств по итогам финансового года

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Oborotnaya_vedomost_po_NFA_3_forma_0504035.xls (скачать)
Oborotnaya_vedomost_po_NFA_2_forma_0504035.xls (скачать)
Oborotnaya_vedomost_po_NFA_1_forma_0504035.xls (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».